Архив рубрики «Фотографии»

Фотосессия Елена “Спорт”

09.09.2015

Спортивная фотосессия Елена “Спорт” прошла 7 сентября 2015 года в Олимпийском парке, а так же на улицах Первомайская и Конституции в центральном районе Сочи.

IMG_0566

Фотографии далее…

(ещё…)

Roza Khutor | Sochi

09.01.2015

05 января 2015 года

Решили мы, имея во временном распоряжении Freelander 2 с зимней резиной, воспользоваться случаем. Утром в Красную Поляну было перекрыто движение, даже на информационном табло значилось, что дорога закрыта, но в обед уже пускали, даже не проверяя наличие зимней резины (почему-то). К нашему прибытию дороги расчистили, пробки, ДТП и застрявший транспорт отсутствовали; снегоуборочная техника работала быстро и бесперерывно. Мы были встречены обилием снега, обилием людей, отличной атмосферой во всех смыслах, нагулялись, сделали видео ролик, а так же массу фотографий, частью которых делюсь с вами.

Приятного просмотра, спасибо за внимание!

(ещё…)

Геленджик / Карнавал

10.06.2014

Геленджик
2014 год, 7 и 8 июня…

Геленджик

Геленджик

Каждый год в начале июня (в первые выходные) в городе-курорте Геленджике Краснодарского края проходит церемония открытия курортного сезона, которая сопровождается множеством мероприятий, в число которых входит карнавальное шествие по центральным улицам города. Вам продемонстрируют разнообразные оригинальные решения для украшения людей и автомобилей, а так же представления организаций, участвующих в карнавальном шествии.

(ещё…)

Красная Поляна

11.10.2012

Сочи, 30 сентября 2012

Поездка на фуникулёре на отметку 2 200 метров. Эта отметка на первой фотографии (правый горб). Фотографии далее в записи…

(ещё…)

Большой Ахун

11.10.2012

Вам повезет, если вы попадете на гору Большой Ахун города Сочи в пасмурную, тучную и немного дождливую погоду. Если, конечно, вы на этой горе еще не были. В солнечный или пасмурный дни отсюда можно увидеть дальние дали, от Абхазии до берегов Дагомыса, и, возможно, немножко дальше. Это по прибрежной полосе, а в сторону севера и северо-востока красивые пики кавказского хребта. Но в дождливую погоду можно попасть в облака, увидеть как они красиво надвигаются на вас, норовя вылить все имеющиеся запасы воды, демонстративно поливая горные местности и море, насыщая цветную зелень и синеву воды.

(ещё…)

Осень

11.10.2012

Осень… Как много в этом слове…
Пусть и грустная, но красивая пора.

One more HDR…

25.07.2012

В городе Сочи, в районе Мамайка, есть пляж “Ласточка”. Существует он давненько, еще со времен Советского Союза, но лет 10 назад он был заброшен цивилизацией и его посещали редкие люди, знавшие о его существовании, и не боявшиеся грязи, мусора и прочих прелестей заброшенных и загаженных мест. Но совсем недавно (вероятно в этом году) его благоустроили, и достаточно большая территория теперь используется отдыхающими с удовольствием…

Фотография HDR сделана с руки (без использования штатива) из трех фотографий...

Выпускница

23.06.2012

Ксения – выпускница детского сада. Сочи, 1 июня 2012 года

Прогулки по Москве

12.06.2012

О Москве я могу сказать только то, что это Москва. Одно из мест, которые я посетил, были Красная Площадь (с “остатками”  от “9 мая”) и Храм Христа Спасителя. К сожалению, в ХХС запрещены фото и видеосъемка, поэтому есть фотографии только здания снаружи.

Прогулки по Курску

11.06.2012

Курск!

Большая и красивая деревня, о чем даже без стеснения говорят местные – куряне. Подробностей о городе рассказывать не буду, ибо на просторах Интернета, а так же в муниципальных библиотеках их полным полно, но личное впечатление об этом городе напишу.
Город хорошо подходит для жизни пенсионеров и людей, не особо нуждающихся в развлечениях и Full HD телевизорах. Проблема России в том, что доходы ее жителей, а так же стоимость потребительской корзины (или прожиточный минимум, кому как нравится) по территории страны сильно разнится, а цены на автомобили, электронную и бытовую технику, культурные развлечения одинаковы. Да, да, билет на фильм в формате 3D в Норильске, на Крайнем севере, стоит иногда даже дешевле, чем в Курске, а заработные платы в Курске меньше в 4 и более раз. Зато цены на продукты питания (молочные, фрукты, овощи и т.д.) соответствуют заработной плате в 10 000 рублей. Но, не смотря на это, по городу можно часто увидеть автомобили миллионной стоимости, дорогие коттеджи и прочие объекты людей обеспеченных, а так же товары аналогичной цены в магазинах. Если бы было иначе, я бы удивился. Цены на жилье примерно сравнимы с сибирскими (Новосибирск, Томск, Красноярск) и рядом находящимися регионами (например, Белгородская область).

(ещё…)