Август 2011

Морская сборка

30.08.2011

В Норильске конец августа, и уже +3, холодный ветер, дожди. Было бы все не так плохо, если бы не отсутствие горячей воды и холода дома, но это на время запуска отопления. И в такие моменты хочется вспомнить о том, где тепло, и именно в такой момент я решил собрать сборку фотографий моря, из коллекций 2010 и 2011 годов, сделанных в период моей “морской” фото практики. Надеюсь, они согреют всех, кому в этот момент хочется тепла…

p.s. Все фотографии сделаны в городе Сочи камерой Olympus E-420...

(ещё…)

Турбаза “Надежда” / 20 августа 2011 года

21.08.2011

Редкая возможность выбраться на природу, поесть шашлыки, собрать грибы и ягоды, ну и сделать фото на память, все же наступила и отдых состоялся 20 августа 2011 года. В течение дня было переменно-солнечно, затем пасмурно, а ближе к концу дня неожиданно прошел дождь с крупным градом, благодаря чему получились самые разнообразные фотографии – светлые, насыщенные, яркие, на любой вкус. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в организации отдыха и приготовлении вкуснейших шашлыков.

(ещё…)

Светлана

19.08.2011
Светлана родилась в городе Норильске и до настоящего времени проживала в районе Кайеркан города Норильска. Училась в школе №40, после закончила Норильский педагогический колледж по специальности “Воспитатель детей дошкольного возраста”. Сейчас она учится на 5-ом курсе Ленинградского государственного университета по специальности “Менеджер организации”. Работала в РК “Дружба” с октября 2007 по сентябрь 2011 года барменом. Мечтает о счастливой жизни рядом с любимым, иметь свой маленький бизнес… И много детей!

(ещё…)

Беседа

10.08.2011

Прогуливаясь в саду имени Баумана в Москве, решил запечатлеть красивую сцену беседы молодых людей. Фотоаппарат Olympus E-420, зум объектив ZUIKO DIGITAL eq.140-600mm F/4-5.6.

Полезное о фотовспышках

01.08.2011

Статья “Синхронизация вспышки в фотографии (F.A.Q.)” – отличная статья о видах синхронизации фотовспышки с фотокамерами. Коротко, ясно и с наглядными иллюстрациями срабатывания вспышки во время движения шторок затвора. Кроме того, о “горячих башмаках”, синхронизаторах и способах зажигания вспышек…
Перейти к статье >>

Еще одна отличная статья – учебник по использованию фотовспышек. Так же хорошо иллюстрирована и доступна. Кроме того, этот ресурс есть отличный учебник по свету, цвету, изображению, печати, цифровой фотографии, работе фотоаппаратов и многого другого…
Перейти к статье >>

“Мощная” статья “Фотографирование со вспышками камерами EOS” (3 части).
Перейти к статье >>

Так же много советов по использованию вспышки на сайте Стробист.Ру.
Перейти на сайт >>