Февраль 2015

Видео | Lovestory Stepan & Luiza

24.02.2015

Дорогие друзья!

22 и 23 февраля мы с Анютой, Луизой, Степаном и Колей сняли наш дебютный ролик Lovestory Stepan&Luiza. Фотографии процесса съемок выкладывать не буду – их мало и они не особо интересны. Зато нам круто повезло с погодой именно в эти дни. Так что встречайте фильм!

Степан и Луиза познакомились 23 августа 2012 года. С тех пор они любят и ценят друг друга, чего желаем и вам :)

Сказ о законности фото- и видеосъемки

22.02.2015

Дорогие друзья!

В этой статье я хочу поднять давно волнующую многих тему “где можно, а где нельзя производить фото и видеосъемку”. Я сделал статью-обобщение, чтобы собрать итоговую информацию в одном месте, с сохранением ссылок на источники. Обязательно сделайте себе необходимые выписки, брошюры и носите с собой. Желательно так же изучить всю юридическую информацию по вопросам фото и видеосъемки (далее фотосъемки), так как любому фотографу положено знать юридическую часть своей профессии.

фотографировать-запрещеноЕсли быть точнее, то не существует законов, относящихся непосредственно к фотосъемке – имеются статьи из Гражданского кодекса, Конституции, а так же других законодательных документов (в т.ч. «Закон о защите прав потребителей»), которые описывают права и свободы граждан, а так же запрещают фотосъемку определенных объектов или мероприятий. Фотографы и юристы сложили всю эту сложную картину в компактный и удобный вид, чтобы любому человеку было легко ориентироваться. Но, даже не смотря на очевидные факты, говорящие о правах фотографов и операторов, по сей день имеют место баталии между последними и правоохранительными органами, сотрудниками ЧОП и другими должностными лицами. Я дам очень важные рекомендации, которые должен знать каждый, попадающий в конфликтную ситуацию.

(ещё…)