Тамань 2014 / Атамань / Байк-фест

Атамань…

Атамань

В этой заметке я покажу три альбома фотографий – Байк-фестиваль, поселок Атамань и станица Голубицкая с поселком За Родину!, в котором находится грязевой вулкан Тиздар. 8 августа мы с друзьями прибыли к поселку Атамань, где в большом, точнее огромном, поле расположились гости фестиваля – как обычно – автомобили, палатки, музыка, пыль, шум, рычание, шум, рычание, шум, рычание…

08 – 10 августа 2014 года
Байк-фестиваль!

В фотоальбоме: место сбора, концертная площадка, выступления (группа Рондо, Наргиз Закирова и другие), мотоциклы, конкурсы, шум, рычание, шум, рычание…


09 августа 2014 года
Казачий поселок Атамань

В фотоальбоме фотографии этнического поселка Атамань. Почитать о поселке можно здесь и здесь. Я могу сказать что там очень интересно, красиво, чисто, уютно, весело, вкусно и незабываемые ощущения оставляет антураж поселка. В нем можно снять номер в обычном старом казачьем домике, поесть любой казачьей, настоящей, еды, послушать песни, посмотреть на сохранившуюся культуру и многое другое. Хорошие рынки с различными товарами на память – атрибутика, одежда, текстиль, мёд, еда, напитки, кухонные приборы и многое другое. И все это на берегу Керченского пролива, который больше напоминает Азовское море, нежели Черное.

 


10 августа 2014 года
Тамань (станица Голубицкая, поселок За Родину!)

В фотоальбоме посещение крокодиловой фермы, которая находится в станице Голубицкой, что по пути на запад от города Темрюк. А еще западнее находится поселок За Родину!, где мы побывали на грязевых вулканах. За 400 рублей с человека для нас на весь день: бесплатная парковка, безлимитное купание в грязевом вулкане, пляж, море, душ (жаль, что с морской водой) и зоопарк. За отдельную плату гостиничный комплекс, товары на рынке, столовые, кафе. Все это островок здоровья Тиздар, а про вулкан можно почитать здесь. В вулкане можно свободно лежать, переворачиваться, задирать ноги, ползать в грязи на поверхности – тело не тонет, т.к. у грязи высокая плотность. Предполагается, что глубина лечебной грязи не менее 25 метров, но до сих пор измерить глубину не удалось. Итак, фотографии:

УДАЧИ ВАМ НА ТАМАНИ!



Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.